Шестьдесят будущих первоклассников получили рюкзаки с канцелярскими наборами
Главное Город Общество

Шестьдесят будущих первоклассников получили рюкзаки с канцелярскими наборами | 16+

В ДК «Горняк» состоялась торжественная церемония  вручения рюкзаков.  Благодаря муниципальной программе «Дети Коркинского района» первоклассники из малообеспеченных многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учёте в управлении социальной защиты ежегодно получают портфели с канцелярскими наборами.  

Глава района Наталья Лощинина, председатель Собрания депутатов Николай Швец вместе с начальником управления социальной защиты Галиной Барон, районными депутатами Валерием Кальяновым, Александром Русских и заместителем председателя Совета депутатов Коркинского поселения Александром Воронковым вручили ребятишкам шестьдесят портфелей с ортопедической спинкой и ярким принтом.

Наталья Лощинина и Николай Швец напутствовали мальчишек и девчонок хорошо и с удовольствием учиться, слушаться родителей и учителей.

В нынешнем году портфели получили на 20 первоклассников больше, чем в прошлом году. Стоимость одного рюкзака с канцелярским набором составляет около полутора тысячи рублей. Родители будущих первоклассников были тронуты вниманием и заботой, радовались и сами дети.

После официальной программы и памятного фото, началась – игровая, её для ребятишек подготовили сотрудники детской библиотеки.

Елена ВАСИЛЬЕВА

Фото пресс-службы администрации района

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии