На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году направлено более восьми миллионов рублей
Город Общество

На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году направлено более восьми миллионов рублей | 16+

В администрации Коркинского района состоялось общее аппаратное совещание у главы Натальи Лощининой, повестка которого была сформирована из двух масштабных и  актуальных для муниципалитета тем.

О готовности образовательных организаций к новому учебному году рассказала начальник управления образования Лилия Семенова.

На территории Коркинского района 22 дошкольных образовательных организации, 16 общеобразовательных организаций, две организации дополнительного образования детей. Во всех проведены текущие ремонтные работы, мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, антитеррористической защищённости, улучшению санитарно-гигиенического состояния. На подготовку школ и детских садов из средств районного бюджета выделено более восьми миллионов рублей. 

Председатель Совета депутатов Первомайского поселения Евгений Вагнер задал вопрос начальнику управления образования о переходе обучения в школах в одну смену. Лилия Викторовна пояснила, что девять из шестнадцати школ работают только в первую смену. В остальных продолжат заниматься в две смены из-за большого количества учащихся.

С докладом о ходе освоения субсидии, выделенной из областного бюджета, на капитальный ремонт дорог выступил глава Коркинского поселения Дмитрий Гатов. Напомним, что по решению главы региона Алексея Текслера, Коркинскому району было выделено 92 миллиона рублей на капитальный ремонт дорог в Коркино.

Как сообщил Дмитрий Владимирович, сейчас ведутся работы по улицам Терешковой и Энгельса (сумма контрактов составила 11 569 425,99 и 11 816 168,78 рублей соответственно). Срок окончания работ – 15 сентября.

Уже на этой неделе завершатся работы по ремонту дорожного полотна на улице Троицкой. Цена контракта составила 3 982 792,06 рублей.

Контракт по автодороге Южной отыгран на сумму 54 243 263,15 рублей. Подрядчик вскоре приступит к работам.

Третьего сентября будет проведён аукцион на выполнение работ по ремонту проспекта Горняков от пересечения с улицей 30 лет ВЛКСМ до улицы Мира (в обоих направлениях).

По результатам образовавшейся экономии будет принято решение о распределении средств на другие проблемные дорожные участки в Коркино.

– Сейчас администрация готовит проектно-сметную документацию на требующие ремонта дороги, по которым будет сформирована заявка на выделение средств в следующем году, – добавил к своему выступлению глава Коркинского поселения.

На совещании главный врач городской больницы № 1 Виктор Филиппов сообщил, что с 26 августа роддом в Коркино закрыт на «помывку» и поделился хорошей новостью – по программе «Земский доктор» в больницу трудоустроены два участковых врача-терапевта.

За отлично организованную охрану общественного правопорядка во время проведения 25 августа праздника Дня города и Дня шахтёра объявлена благодарность исполняющему обязанности начальника отдела МВД России по Коркинскому району Евгению Третьякову. Отмечено, что оперативная обстановка во время проведения мероприятий была стабильной и контролируемой.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии