Коркинских школьников поздравили с Днём знаний
Главное Город Земляки Общество

Коркинских школьников поздравили с Днём знаний | 16+

Вчера в Коркинском районе прошли торжественные линейки в честь Дня знаний. Школьный звонок прозвенел для более семи тысяч мальчишек и девчонок, из которых 850 – первоклассники.

С утра праздничная атмосфера царила в седьмой школе. Первоклассников поздравил заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин. Старшим школьникам дала напутствие хорошо учиться и слушаться педагогов и родителей глава района Наталья Лощинина.

Наталья Александровна вместе с председателем Собрания депутатов Николаем Швецом, начальником управления образования Лилией Семеновой побывали на линейке в первой школе, которая прошла на стадионе. Почётные гости и директор школы Наталья Рыженкова пожелали ученикам пятёрок, побед на олимпиадах и в спортивных соревнованиях, увлекательных открытий, попросив уважать учителей и беречь школу. Николай Швец наградил Благодарственными письмами заместителя директора по воспитательной работе Елену Скок, учителя математики Людмилу Щурову, педагога-организатора Илону Кулапину.

Во второй школе ребята отличились, исполнив гимн своей альма-матер, продемонстрировали сплочённость в танце с педагогами. С добрыми пожеланиями здесь выступили Наталья Лощинина, Николай Швец, глава города Дмитрий Гатов, Лилия Семенова и директор школы Татьяна Селютина. Татьяна Николаевна сообщила радостную новость – удалось перейти на обучение в одну смену.

Учеников школы № 19 с началом учебного года поздравила начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Анжелика Ильина. В восьмой школе мальчишек и девчонок в День знаний напутствовали Оксана Кузнецова, начальник финансового управления Светлана Белоусова, депутат районного Собрания Валерий Кальянов.

Столько радости испытали ребята, снова встретившись с одноклассниками и учителями, а кто-то из них впервые перешагнул порог школы и познакомился с новым миром. В этот особенный день в школах звучал гимн Российской Федерации, повзрослевшие ребята, читали стихи и пели песни, выражая свою любовь альма-матер и учителям. Ни один педагог не остался без букета, который был составлен с особой нежностью.

Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии