В заездах мотокросса победили коркинцы
Город Спорт

В заездах мотокросса победили коркинцы | 16+

В Коркино ещё со времён главы Виктора Кунгина стало традицией проводить на мототрассе «Вираж» открытый Кубок Челябинской области по мотокроссу в честь Дня города и Дня шахтёра.

Нынешний Кубок, организованный областной федерацией мотоциклетного спорта при поддержке министерства по физической культуре и спорту, регионального отделения ДОСААФ России и администрации Коркинского городского поселения, собрал мотоспортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска, Снежинска, Сосновского и Еманжелинского районов, приехали гости из Оренбургской области. Их приветствовал начальник управления городского хозяйства, депутат Совета Коркинского поселения Игорь Янчев.

Мотокросс – травмоопасный вид, поэтому на «Вираже» дежурили сотрудники 37-й пожарно-спасательной части и бригада скорой медицинской помощи. И вот главный судья Виктор Губарев даёт старт! Профессионалы и любители, оставлял за собой клубы пыли, ринулись покорять «Вираж», отлично подготовленный для гонок при помощи грейдера.

В большинстве заездов первыми финишировали наши гости из Челябинска и Сосновского района, получившие награды. Но и коркинские гонщики сумели отличиться – Андрей Грушенко и Геннадий Кобзев.

Юрий МИХАЙЛОВ

Фото Кирилла ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии