Губернатор поручил главам проанализировать условия жизни всех ветеранов Великой Отечественной войны
Город Общество

Губернатор поручил главам проанализировать условия жизни всех ветеранов Великой Отечественной войны | 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На ней обсудили меры социальной и медицинской поддержки ветеранов, программу культурно-массовых мероприятий, работу по поддержанию в надлежащем состоянии мемориалов.

– До юбилея осталось меньше восьми месяцев. 9 мая 2020 года не просто День Победы, это юбилей, и это обстоятельство накладывает на всех нас дополнительные обязательства и ответственность. Празднованию 75-летия Победы уделяется огромное внимание в масштабе всей страны. Перед нами стоит задача провести в Челябинской области весь комплекс юбилейных мероприятий на самом высоком уровне. Сделать торжества поистине всенародными – для всех нас дело чести, – отметил Алексей Текслер.

Исполняющий обязанности министра социальных отношений региона Татьяна Никитина доложила о мерах поддержки ветеранов войны. В 2020 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено более 23 млн рублей. Также обсудили организацию помощи этой категории южноуральцев в связи с переходом всей страны 14 октября на цифровое вещание. Алексей Текслер поставил задачу дойти до каждого ветерана, не дожидаясь обращений, и помочь в подключении цифрового телевидения. Такая работа уже ведётся в Коркинском районе.

– Главам муниципалитетов предстоит детально проанализировать условия жизни и потребности всех ветеранов войны и тружеников тыла, понять, какая помощь им необходима, чем может помочь местная власть, а к каким вопросам необходимо подключить областные органы исполнительной власти. Потребуется инвентаризировать все мемориальные комплексы и захоронения участников Великой Отечественной войны, – акцентировал Алексей Текслер.

Также на заседании обсудили программу культурно-массовых мероприятий, которые пройдут в рамках юбилея Великой Победы.

Алексей Текслер поставил задачу оргкомитету вести работу по подготовке к празднованию юбилея Победы в ежедневном режиме. Следующее заседание оргкомитета глава региона проведёт в ноябре.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии