Город Земляки Спорт

Первые голы в МХЛ коркинца Ярослава БУСЫГИНА | 16+

26 октября в Молодёжной хоккейной лиге России в Санкт-Петербурге прошёл матч между командами «СКА-Варяг»» и «Русские витязи». Как мы уже сообщали, за «витязей» выступает 16-летний уроженец Коркино Ярослав Бусыгин.

В своей седьмой игре в «молодёжке» Ярик открыл лицевой голевой счёт. Подмосковная команда уступала хозяевам – 0:1 после первого периода. И тут дважды отлично сыграл наш земляк, забивший первый, а следом и второй гол в МХЛ! «Русские витязи» выиграли – 3:2, а Ярославу на память вручили его первую забитую шайбу на таком уровне.

В интервью официальному сайту команды защитник так прокомментировал дебютные голы:

Первый гол – там всё сделали партнёры, разыграли большинство, мне оставалось только попасть по воротам. Ко второй шайбе вовремя подключился – отдали классный пас и нужно было просто завезти в пустые ворота. Эмоции положительные, я очень рад, что смог помочь команде!

Кому посвятишь свою первую шайбу?

Конечно же, родителям! Они смотрят матчи, переживают за меня, они очень рады, что так все получилось.

Молодец, Ярослав! Он хорошо понимает, сколько эмоциональных и финансовых сил вложили Светлана Анатольевна и Алексей Валерьевич. Поздравляем от души игрока, родителей, бабушек и дедушку защитника подмосковной команды!

Ярослав Бусыгин был признан лучшим игроком этой встречи.

Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии