Город Земляки Спорт

Первые голы в МХЛ коркинца Ярослава БУСЫГИНА

26 октября в Молодёжной хоккейной лиге России в Санкт-Петербурге прошёл матч между командами «СКА-Варяг»» и «Русские витязи». Как мы уже сообщали, за «витязей» выступает 16-летний уроженец Коркино Ярослав Бусыгин.

В своей седьмой игре в «молодёжке» Ярик открыл лицевой голевой счёт. Подмосковная команда уступала хозяевам – 0:1 после первого периода. И тут дважды отлично сыграл наш земляк, забивший первый, а следом и второй гол в МХЛ! «Русские витязи» выиграли – 3:2, а Ярославу на память вручили его первую забитую шайбу на таком уровне.

В интервью официальному сайту команды защитник так прокомментировал дебютные голы:

– Первый гол – там всё сделали партнёры, разыграли большинство, мне оставалось только попасть по воротам. Ко второй шайбе вовремя подключился – отдали классный пас и нужно было просто завезти в пустые ворота. Эмоции положительные, я очень рад, что смог помочь команде!

– Кому посвятишь свою первую шайбу?

– Конечно же, родителям! Они смотрят матчи, переживают за меня, они очень рады, что так все получилось.

Молодец, Ярослав! Он хорошо понимает, сколько эмоциональных и финансовых сил вложили Светлана Анатольевна и Алексей Валерьевич. Поздравляем от души игрока, родителей, бабушек и дедушку защитника подмосковной команды!

Ярослав Бусыгин был признан лучшим игроком этой встречи.

Юрий СЕЙИДОВ

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *