Виталий Мутко обсудил с Алексеем Текслером реализацию федерального проекта «Жильё» в Челябинской  области
Актуально Общество Политика

Виталий Мутко обсудил с Алексеем Текслером реализацию федерального проекта «Жильё» в Челябинской области | 16+

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко провёл рабочее совещание с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. На встрече обсудили реализацию на Южном Урале национального проекта «Жильё и городская среда», а также развитие муниципалитетов региона.

Алексей Текслер доложил о реализации федерального проекта «Жильё», в частности, о выполнении показателей по вводу жилья в 2019 году, а также планах на 2020 и 2021 годы. Также обсудили финансирование национального проекта «Жилье» (средства выделяются на социальные объекты для стимулирования строительства нового жилья в рамках комплексной застройки территории) на 2020 год для строительства школы на 1100 мест в челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд». По итогам совещания соответствующее решение было принято.

В беседе с вице-премьером также обсуждалась возможность разработки федеральной программы по модернизации объектов водоотведения и очистных сооружений. Так, качество подаваемой населению воды зависит не только от ее очистки на водозаборах и фильтровальных станциях, но и от состояния водоемов. Низкая степень очистки на очистных сооружениях канализации ведет к загрязнению источников водоснабжения.

По данным проведенной инвентаризации, средний износ очистных сооружений канализации по Челябинской области составляет более 70 процентов, необходимо в 61 населенном пункте их модернизировать, в 49 населенных пунктах построить заново. Алексей Текслер попросил поддержать инициативу, а также оказать содействие в выделении дополнительных средств региону на строительство и реконструкцию объектов водоотведения.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии