Розинские школьники получила паспорта в День Конституции
Город Общество

Розинские школьники получила паспорта в День Конституции | 16+

12 декабря в одиннадцатой школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Конституции.

Конституция – это основной закон нашей страны, выражающий волю и интересы народа в целом, либо отдельных социальных слоев общества и закрепляющий в их интересах важнейшие начала общественного строя и государственной организации соответствующей страны. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята ныне действующая Конституция Российской Федерации.

Розинские школьники получила паспорта в День Конституции

Ведущие (ученики 11 класса Кристина Подгузова и Руслан Чиняев) рассказали ребятам о том, что такое Конституция, когда и как она была принята. Учащимся напомнили, что у каждого человека есть права и обязанности, что все люди равны перед законом. Также на линейке школьники посмотрели интересный видеоролик о том, что такое Россия в понимании абсолютно разных людей.

В этот значимый для всей страны день двое обучающихся нашей школы стали настоящими гражданами Российской Федерации – это Анастасия Мурза (7а класс) и Андрей Мокроусов (8а класс). Поздравить ребят и вручить им первый в их жизни серьёзный документ – паспорт – пришла начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по городу Коркино Елена Анатольевна Варешкина.

Розинские школьники получила паспорта в День Конституции

Празднование Дня Конституции очень важно для всех наших соотечественников. И взрослые, и дети должны ощущать свою принадлежность к стране не только потому, что они здесь живут, а потому что являются её полноценными гражданами.

Валентина Мачихина

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии