В Коркино в городке сломали ледяную фигуру Снегурочки
Главное Город Происшествия

В Коркино в городке сломали ледяную фигуру Снегурочки | 16+

Сегодня утром ребятишки, пришедшие вместе с родителями в ледовый городок на площади имени Ленина, были удивлены и расстроены, увидев сломанную фигуру Снегурочки. Как мы выяснили, её разрушили накануне ночью.

«Горняцкая правда» провела небольшое расследование и по видео, записанному камерами наблюдения на площади, установила, что 12 января после часа ночи в городке находилась компания подростков из пяти человек. В 1.30 один из них подошёл к фигуре и пинал ледяную Снегурочку, пока та не рухнула. После чего вместе с товарищами вандал покинул место происшествия.

В Коркино в городке сломали ледяную фигуру Снегурочки

Это уже не первый год, когда в ледовом городке в Коркино ломают фигуры. Недавно школьники сломали ледяную чашу, которую восстановили строители. В 2016 году вандалы с топором пришли в ледовый городок. Неизвестные повредили готовые скульптуры и сломали заготовки для ледяных  Деда Мороза и Снегурочки.

В Коркино в городке сломали ледяную фигуру Снегурочки

Скромный городок не повод для его разрушения. На школе искусств установлена ещё одна камера видеонаблюдения по системе «Безопасный город». Надеемся, по этой записи правоохранительным органам удастся найти виновного и привлечь к ответственности.

Елена ВАСИЛЬЕВА

Поделиться