Полицейские задержали поджигателя дома в Первомайском
Город Земляки Происшествия

Полицейские задержали поджигателя дома в Первомайском | 16+

В дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району 1 января поступило сообщение из пожарной части о том, что в поселке Первомайском горит жилой дом. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия.

О страшном пожаре, который оставил без жилья женщину с двумя детьми, мы рассказывали на редакционном сайте 2 января. И объявили сбор о помощи. Земляки откликнулись на просьбу погорельцев и собрали необходимые вещи.

Стало известно, что дом загорелся в результате умышленного поджога.
В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый. Им оказался мужчина, 1982 года рождения. Выяснилось, что мотивом стала бытовая ссора с хозяевами жилья. Мужчина, зайдя в дом, поджёг занавеску в коридоре и скрылся с места происшествия, после чего огонь распространился по всему дому. В момент пожара, собственники дома отсутствовали.
Предварительная оценка ущерба составила более одного миллиона рублей. Об этом рассказала специалист по связям с общественностью и СМИ отдела МВД России по Коркинскому району Ольга Усова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться