Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета России
Актуально Главное Земляки Общество

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета России | 16+

15 января сотрудники следственного отдела по Коркино отметили девятую годовщину образования Следственного комитета РФ, сотрудники которого специализируется на расследовании преступлений коррупционной направленности, тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, преступлений в налоговой сфере, а также ряда преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Следственный отдел по Коркино обслуживает территорию Коркинского муниципального района, а также территории Еманжелинского и Еткульского районов. В штате следственного отдела руководитель – майор юстиции Евгений Меркулов, два его заместителя – майор Александр Тодоров и старший лейтенант Сергей Кадар, следователи – капитаны Владислав Парфенюк и Сергей Ефименко, старший лейтенант Аделкан Исмухамбетов, лейтенанты Роман Смирнов, Руслан Давлеткильдин и Николай Минеев, Ангелина Кистер и Данил Колов, помощник следователя – лейтенант Ирина Козлова.

Евгений Меркулов возглавил отдел в декабре прошлого года, однако майор хорошо знаком с оперативной обстановкой на вверенной территории. 

Продолжение читайте в пятницу, 17 января, в материале «Как обуздали «Орду».

Юрий ВОДИЙЕС

фото  Кирилла ВАСИЛЬЕВА

Поделиться