Коркинцев приглашают в выставочный зал
Актуально Главное Земляки Культура

Коркинцев приглашают в выставочный зал | 16+

В городском выставочном зале открыта интересная экспозиция «Краски Православия. Польша», побывавшая в нескольких странах мира, городах России, храме Христа-Спасителя и почти чудом попавшая в Коркино. Её предоставил коркинцам директор копейского польского центра «Солярис» Владимир Малиновский.

Около 30 больших работ, снабжённых пояснениями, рассказывают о жизни православных, которых в Польше около 400 тысяч человек. Многое из жизни польских единоверцев кажется нам знакомым. Однако есть моменты, которых не встретишь в России. К примеру, из представленных фоторабот можно узнать, что у поляков существует обряд освещения полей и домашнего хозяйства, что архитектура некоторых церквей близка принятым в католицизме канонам и многое другое. Через объектив фотокамеры православные традиции Польши увидели и показали нам профессиональные фотографы и любители.

Выставка ждёт вас в городском выставочном зале до 31 января. Напоминаем, зал открыт до 18 часов вечера, выходные дни: воскресенье и понедельник.

Ольга СОЛНЦЕВА

Поделиться