Актуально Происшествия

Коркинские полицейские установили похитителя мобильников | 16+

В дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району обратился мужчина, заявив о хищении имущества. Причинённый ущерб составил около 15 тысяч рублей.

У потерпевшего из кармана куртки в одном из торговых комплексов Коркино неизвестный похитил мобильный телефон. В ходе проведённых мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый гражданин 1978 года рождения.

Данный гражданин проходит подозреваемым по ещё нескольким аналогичным преступлениям. Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району обратилась женщина, пояснившая что из кармана её пуховика, похищен мобильный телефон, стоимостью более 10 тысяч рублей. Также в ноябре прошлого года в отдел МВД России по Коркинскому району поступало заявление от ещё одной женщины, о краже мобильного телефона подобным образом, на сумму более семи тысяч рублей.

По данным фактам сотрудниками следственного отдела ОМВД возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации (кража), санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Поделиться