Студентом года Коркинского района признана Елизавета Ланге
Актуально Главное Земляки Конкурсы Культура

Студентом года Коркинского района признана Елизавета Ланге | 16+

В Коркинском районе День студента отмечают оригинально, выбирая лучшего на конкурсе. В нынешнем году прошло уже третье творческое состязание, в котором приняли  участие ребята и девчата, признанные лидерами в своих образовательных учреждениях.

Елизавета Ланге и Артур Магафуров из Коркинского горно-строительного техникума, Анастасия Шаранда и Валерий  Гришин из Первомайского техникума промышленности строительных материалов боролись за звание «Студент года».

Участников, их однокурсников и педагогов поздравили с наступающим праздником глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель Собрания депутатов Николай Швец. Наталья Александровна отметила, что студенчество – чудесная пора, когда появляется настоящая дружба, зарождается любовь, но важнее учёба, поэтому ей нужно уделять большее внимание. Почётные гости пожелали студентам и преподавателям достижения целей и успехов, а участникам – победы.

Студентом года Коркинского района признана Елизавета Ланге

Оценивало творческие и интеллектуальные способности участников жюри, в состав которого вошли Николай Швец, заместитель главы Коркинского района по социальной политике Владимир Кочкин, главный редактор газеты «Горняцкая правда» Елена Васильева, депутат Собрания депутатов, куратор Общественной молодёжной палаты Александр Русских, начальник отдела молодёжной политики управления образования администрации района Илона Кулапина.

Студенты прошли три испытания: представили творческую самопрезентацию, ответили на вопросы интеллектуального состязания и показали свои способности в конкурсе «Студенческое братство. Также членам жюри продемонстрировали результаты заочного конкурса «Социальное лидерство». Каждому участнику необходимо было провести акцию или флешмоб на территории Коркинского района с участием волонтёров и активистов своего учебного заведения.

Все конкурсанты справились со всеми заданиями, продемонстрировали  свои знания,  находчивость и творческий потенциал. По решению жюри победителем признана Елизавета Ланге, ей присвоение почётное звание «Студент года», а также дана возможность представлять Коркинский район на областном конкурсе. Николай Швец вручил лучшей студентке памятный кубок. Все участники получили дипломы и призы.

 

Поделиться