Учителем года Коркинского района стал Алексей Тонкоглас
Главное Город Земляки

Учителем года Коркинского района стал Алексей Тонкоглас | 16+

Во вторник, 18 февраля, названы имена победителей престижного районного конкурса «Учитель года». На сцену дворца культуры «Горняк» вышли все 49 конкурсантов, и только шести из них суждено было спуститься в зал в звании абсолютного лидера в своей номинации. Интригу организаторы сохраняли до последнего.

Впрочем, проигравших среди участников точно не было. Стать номинантом «Учителя года» – уже честь и показатель профессионализма. Эту мысль развили в приветственном слове глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и начальник управления образования Лилия Семенова.

Церемонию награждения начали с двух новых номинаций: «Учитель-дефектолог/Учитель-логопед» и «Педагог-психолог». В первой победила логопед детского сада № 8 Юлия Жеребцова, во второй – психолог школы № 7 Наталья Матвеева.  Интересно, что дипломы второй и третьей степени среди логопедов завоевали родные сёстры Евгения и Ольга Мещеряковы (детсады № 11 и 19).

С самой классной классной повезло ученикам Татьяны Гуриной (школа № 2), а самый замечательный воспитатель – Ирина Шумакова, работающая в детском саду № 30. Педагогический дебют наиболее удался учителю математики из школы № 14 Анастасии Таловой. В самой главной номинации «Учитель года» победителем стал учитель истории и обществознания из школы № 1 Алексей Тонкоглас.

Завершилась церемония награждения небольшим, но очень запоминающимся концертом. Более подробно о победителях конкурса мы ещё расскажем на страницах «Горняцкой правды».

Марина МОРОЗОВА

фоторепортаж Кирилла ВАСИЛЬЕВА

Поделиться