За выходные коркинские полицейские выявили почти сто административных правонарушений
Город Общество

За выходные коркинские полицейские выявили почти сто административных правонарушений | 16+

В минувшие выходные коркинские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район». В нём участвовали и сотрудники федеральной службы исполнения наказания, судебные приставы, члены Общественного совета отдела МВД, представители администрации района, члены народной дружины «Русичи» и «Дозор» и частные охранные организации.

За выходные коркинские полицейские выявили почти сто административных правонарушений

В результате ОПМ задержаны четверо подозреваемых в совершении преступлений, выявлено 84 административных правонарушений, в том числе 34 – в области дорожного движения, задержан один водитель, не имеющий право управления транспортным средством и два водителя управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии.  На нарушителей составлены протоколы, выписаны административные штрафы.

Совместно с судебными приставами проверено 46 адресов неплательщиков, составлено два административных протоколов по ст. 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания» Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции проверено пять адресов проживания иностранных граждан, составлено два административных протокола по ст.18.8 (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ) Кодекса об административных правонарушения РФ.

Всего, в рамках мероприятия стражами порядка проверено 496 лиц из них 164 состоящих на профилактическом учете в ОМВД, 103 несовершеннолетних, 14 владельцев огнестрельного оружия, 351 единица автотранспорта. За время проведения мероприятия задержано 88 лиц за различные правонарушения.

Ольга УСОВА

Поделиться