Актуально Здоровье Общество

На коронавирус начнут проверять южноуральцев старше 65 лет с хроническими заболеваниями и ОРВИ | 16+

В Челябинской области подтверждён коронавирус у 21 человека, ещё семь условно подтверждённых.

–За сутки в регионе проведено 862 исследования. Начинается обследование медработников, которые работают при заборе анализов и непосредственно с больными и заражёнными коронавирусом. С понедельника начнут проводить исследования граждан старше 65 лет с хроническими заболеваниями и признаками ОРВИ, — рассказал сегодня на ежедневном брифинге журналистам губернатор Челябинкой области Алексей Текслер. – Категории тех людей, кто может пройти исследования, будут расширяться. 

Сегодня на базе регионального министерства здравоохранения организован оперативный штаб, который будет перераспределять средства индивидуальной защиты между медицинскими учреждениями. Их запасы постоянно пополняются.

Открыта круглосуточная «горячая линия» для южноуральцев – 8-800-201-41-88. Телефон «горячей линии» для предпринимателей – 8-800-350-24-74.

 

– Выход на улицу без особой необходимости запрещен! – обратился с требованием к южноуральцам губернатор. – С сегодняшнего дня возникают меры административной ответственности и даже уголовной для тех граждан, которые не будут соблюдать соответствующий режим.

Поделиться