Актуально Безопасность Здоровье Общество

В каких территориях Челябинской области уже есть заболевшие COVID-19? | 16+

В регионе подтверждены 83 случая заболевания COVID-19, плюс двенадцать новых подтверждений ко вчерашнему дню. 35 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц.  Такие данные на утро 19 апреля озвучил региональный минздрав.

На госпитализации остаются 48 человек: 

Ашинский район — 2, Бреды — 1, Верхний Уфалей — 1, Златоуст — 1, Катав — Ивановский район — 1, Кизильский район — 2, Копейск — 1, Коркинский район — 1, Красноармейский район — 1, Магнитогорск — 10, Миасс — 1, Снежинск — 3, Сосновский район — 1, Трехгорный — 2, Уйский район — 1, Челябинск — 15, Чебаркульский район — 1, другие субъекты РФ (жители Курганской и Ростовской областей, которые были доставлены в больницы Челябинска с авиа и жд — путей) — 3 человека.

Заболевшие граждане находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.

В пункте временного размещения для здоровых граждан в санатории-профилактории «Изумруд» — 6 человек без признаков заболевания. Ещё один пункт временного размещения открыт на базе Челябинского областного центра реабилитации, там находятся 10 здоровых граждан. Все под постоянным наблюдением врачей, за правопорядком следят сотрудники охранного предприятия.

Напоминаем, что на территории региона введены дополнительные ограничения:

временно приостановлена работа библиотек и досуговых заведений.

 C 28 марта не работают:

предприятия общепита (кроме тех, кто обеспечивает питание работников);

розничная торговля (кроме аптек и товаров первой необходимости, продовольствия);

дома отдыха, санатории, горно-лыжные центры и курорты;

стоматологии, за исключением случаев неотложной и экстренной помощи.

Разрешено сменить место самоизоляции на дачах и садовых участках, проследовав к ним на личном автотранспорте или такси.

 С 10 апреля в аэропортах Челябинской области в обязательном порядке берут анализы на COVID-19 у всех прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга. 

В регионе продолжается работа по дезинфекции улиц и оповещения с громкоговорителей.  Усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции граждан. 

 В целом рекомендации остаются прежними — оставаться дома и выходить на улицу только в необходимых случаях: на работу, в магазин или аптеку, выгуливать домашних животных или выносить мусор. 

Не забывайте о мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку и проветривать помещения, соблюдать дистанцию от прохожих, выходя на улицу. При первых признаках недомогания – обращайтесь к врачу.

 8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии министерства здравоохранения. 

Поделиться