Полицейские проверили сотрудников фирмы, предлагающих розинцам услуги по обработке квартир
Актуально Безопасность Общество Происшествия

Полицейские проверили сотрудников фирмы, предлагающих розинцам услуги по обработке квартир | 16+

В отдел МВД по Коркинскому району поступило множество сообщений от жителей посёлка Роза. Они сообщают о том, что по подъездам многоквартирных домов ходит группа людей и предлагает обработать их квартиру от всевозможных инфекций, в том числе и от коронавируса. Услуга достаточно дорогостоящая, поэтому у жителей возникло ощущение, что эти люди могут оказаться мошенниками.

Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на поступающие сообщения,  выехали на место.  После чего нашли автомобиль предполагаемых мошенников, задержали шесть граждан: трёх мужчин и трёх женщин. Также в ходе оперативных мероприятий изъяли бактерицидный рециркулятор для обеззараживания воздуха.

Подозреваемые рассказали, что являются сотрудниками одной лицензированной челябинской фирмы по обработке жилых помещений. Всю необходимую документацию они предоставили сотрудникам отдела МВД. Со всеми клиентами на добровольной основе был подписан договор на оказание услуг. В связи с чем в действиях задержанных не усматривается уголовных, административных или противоправных деяний.

Несмотря на это, сотрудники полиции проводят проверку для установления всех обстоятельств произошедшего.

Ольга УСОВА

Поделиться