В канун Дня Победы в Коркинском районе руководители высадили около 300 петуний и бархатцев
Актуально Главное Город Земляки Культура

В канун Дня Победы в Коркинском районе руководители высадили около 300 петуний и бархатцев | 16+

Уже второй год подряд по инициативе депутатов и администрации Коркинского района в преддверии Дня Победы проводится высадка цветов на Аллее Памяти в Коркино. В этом году к акции также присоединились руководители и депутаты Розы и Первомайского.

– Петуньи, высаженные между стел с именами павших героев войны в виде российского триколора, являются символом памяти и уважения к людям, которые отстояли свободу и независимость нашей страны, – пояснил председатель Собрания депутатов Коркинского района Николай Швец.

– В этом году мы предложили принять участие в высадке цветов главам и депутатам всех трёх поселений, – добавила глава района Наталья Лощинина. – Отрадно, что все согласились и без раздумий поддержали акцию.

Помощь в высадке цветов также оказали руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области Виталий Марченков, депутат Законодательного Собрания региона, руководитель обособленного подразделения АО «Русская медная компания» в Челябинске Анатолий Ерёмин, волонтёры местного отделения партии «Единая Россия».

В канун Дня Победы в Коркинском районе руководители высадили около 300 петуний и бархатцев В канун Дня Победы в Коркинском районе руководители высадили около 300 петуний и бархатцев

На розинской площади  бархатцы высажены в виде надписи «9 Мая». А на клумбах у мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» в Первомайском яркие петунии теперь радуют жителей посёлка.

В канун Дня Победы в Коркинском районе руководители высадили около 300 петуний и бархатцев В канун Дня Победы в Коркинском районе руководители высадили около 300 петуний и бархатцев

Всего сегодня посажено около 300 петуний и бархатцев. Участники акции надеются, что жители района будут беречь эту красоту и ни у кого не поднимется рука, чтобы вырвать или забрать себе домой растения, как это случилось в прошлом году.

Поделиться