Сегодня день рождения отмечает генеральный директор «Порфирита» Николай Курисько
Главное Город Земляки

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор «Порфирита» Николай Курисько | 16+

Николай Курисько возглавил ООО «Порфирит» в 2016 году. С его приходом связывают разительные перемены на предприятии.

Николай Курисько родился на Украине, окончил индустриальный техникум в Сумской области (позднее – Свердловский горный институт), а в 1983 году по распределению приехал на Южный Урал.

 – У меня было направление в производственное объединение «Челябинскстройматериалы», в состав которого входил, в том числе, и Коркинский кирпичный завод, – вспоминает Николай Витальевич. – Тогда-то впервые услышал это загадочное название – Коркино, не зная, что спустя 33 года приеду сюда работать.

Следующей точкой на пути молодого паренька стал Миасский завод строительных материалов.

– Здесь начинал работать старшим инженером по охране труда, потом – начальником участка. После трёх лет отработки собирался вернуться на Украину, но судьба меня оставила в Челябинской области.

 В 1992 году Николай Курисько переводится на работу на Хребетский щебёночный завод (посёлок Хребет находится между Миассом и Златоустом) – подразделение службы пути Южно-Уральской железной дороги. Начинал он с мастера, в 1997 году его назначают начальником цеха, в 1999-м – главным инженером, а в 2005-м – директором.

В 2016 году акционеры пригласили Николая Витальевича возглавить ООО «Порфирит».

— Николай Витальевич умеет работать на результат, выполнять поставленную задачу. И если в 2016 году «Порфирит» выдавал 1 миллион 400 тысяч тонн готовой продукции, то в 2019-м – 1 миллион 980 тысяч тонн, — поделился мнением генеральный директор службы внутреннего мониторинга Владимир Мишин, работающий на предприятии шестнадцать лет.

С момента  назначения руководителем Николая Курисько на предприятии произошли разительные изменения: осуществлён набор кадров, приобретена новая техника.

Недавно Николай Витальевич выделил четыре тысячи тонн щебня и скальной породы, технику для планировки центральных дорог кладбища. Спасибо, Николай Витальевич, за беспрецедентную помощь! Вам, безусловно, благодарны все жители района.

Юрий СЕЙИДОВ

Поделиться