В Коркинском районе коронавирус подтверждён у 20 человек
Актуально Главное Здоровье Земляки

В Коркинском районе коронавирус подтверждён у 20 человек | 16+

По состоянию на 4 июня в Челябинской области подтверждено 3469 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Коркинском районе – 20. Пять жителей нашей территории прошли лечение и выписаны из больниц, остальные продолжают лечение в больницах, а без клинических проявлений находятся дома под наблюдением врачей. Все контакты заболевших отработаны.

 Ситуацию с заболеваемостью в Коркинском районе обсудили на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 под председательством главы Натальи Лощининой.

В Коркинском районе коронавирус подтверждён у 20 человек

За две недели в Коркинском районе зафиксирован рост числа заболевших с девяти до 20 человек. Среди них трое являются медработниками или относятся к медицинским организациям; один человек прибыл из другого региона, другой подхватил инфекцию на предприятии в Челябинске, двое заразились при общении с близкими людьми, у которых уже был подтверждён ковид, четверо никуда не выезжали и с больными не контактировали.

Сейчас по постановлению Роспотребнадзора на обязательной самоизоляции находятся 74 человека. С начала пандемии коронавируса в Коркинском районе было выдано 358 таких постановлений, с учёта снято 284 коркинца.

Отметим, что с 31 мая по распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера гражданам, прибывшим в Челябинскую область из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, не нужно проходить 14-дневный карантин. Изменения связаны с улучшением эпидемиологической ситуации в этих регионах.

– Граждане, которые прибыли на нашу территорию до 31 мая, обязаны продолжать двухнедельную самоизоляцию, – отметила Наталья Александровна.

Статистика заболевших (ежедневный прирост инфицированных в регионе составляет более 100 человек) говорит о том, что не стоит расслабляться и терять бдительность. В общественных местах обязательно ношение масок, соблюдение социальной дистанции на прогулках и при занятиях физкультурой на улице. Режим повышенной готовности в Челябинской области действует до 14 июня. 

Поделиться