Медицинских работников поздравили с профессиональным праздником. Врач-терапевт получил ключи от квартиры!
Главное Город Земляки

Медицинских работников поздравили с профессиональным праздником. Врач-терапевт получил ключи от квартиры! | 16+

Сегодня в ДК «Горняк» чествовали лучших медицинских работников Коркинского района.

В этом году из-за пандемии коронавируса формат праздника получился необычным: мероприятие было решено разделить на несколько, организовав торжество отдельно для сотрудников каждой из коркинских больниц.

Добрые слова в адрес сотрудников учреждений здравоохранения сказала глава района Наталья Лощинина:

– От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! На вас возложена серьёзная миссия – в любое время дня и ночи, в будни и в выходные приходить на помощь нашим землякам. Без преувеличения, в ваших руках находятся жизни и здоровье людей. И вы с этой сложной и благородной миссией – лечить и спасать – прекрасно справляетесь!

Наталья Александровна вручила виновникам торжества почётные грамоты и благодарности министерства здравоохранения региона, Челябинского областного фонда медицинского страхования и главы Коркинского района.

На праздник приехал депутат Законодательного Собрания области, директор обособленного подразделения Русской медной компании Анатолий Ерёмин – причём, по уже сложившейся традиции, приехал не с пустыми руками. От «РМК» и её генерального директора Игоря Алтушкина он передал в дар медикам партию защитных костюмов, респираторов и экспресс-тестов для выявления коронавируса.

– В связи со сложившейся эпидемической ситуацией мы прекрасно понимаем, что вы больше, чем всегда, рискуете собой, – отметил Анатолий Александрович. – Сегодня вы – наши герои!

Кстати, с начала эпидемии Русская медная компания передала региональному минздраву более ста тонн гуманитарной помощи, которая была распределена по муниципалитетам нашей области.

Анатолий Ерёмин вручил медицинским работникам почётные грамоты Законодательного Собрания. Отдельно директор подразделения РМК поздравил медицинских сестёр с их профессиональным праздником, который отмечают 12 мая, и вручил помощникам докторов памятные подарки.

Грамоты и благодарности от народных избранников Коркинского района доктора получили из рук Николая Швеца, председателя Собрания депутатов.

Также медицинские работники были отмечены грамотами депутатов и глав городских поселений.

Настоящей изюминкой праздника стало вручение ключей от служебной трёхкомнатной квартиры врачу-терапевту городской больницы № 1 Дилшодбеку Оринову. К сожалению, он не смог присутствовать на церемонии, поскольку находится на самоизоляции, но, как только её срок истечёт, начнёт готовиться вместе с супругой и четырьмя маленькими детьми к долгожданному новоселью.

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

 

Поделиться