В Коркинском районе начали работу избирательные участки для голосующих
Актуально Главное Земляки Общество

В Коркинском районе начали работу избирательные участки для голосующих | 16+

Сегодня, 25 июня, в Коркинском районе открылись избирательные участки: в 8 утра у нас, как и на всей территории Российской Федерации, стартовало голосование, в ходе которого определится судьба предложенных поправок в Конституцию.

– На нашей территории находится 37 участков, из них – 24 в центральной части города, – сообщила секретарь территориальной избирательной комиссии Екатерина Старикова. – Все они обеспечены в полном объёме одноразовыми масками, перчатками, санитайзерами. Каждый участник голосования получает индивидуальную шариковую ручку для заполнения бланка. Так что приглашаем вас прийти в удобное время и выразить свою гражданскую позицию.

Голосование продлится до 1 июля включительно. Беспрецедентно долгий – недельный – срок дан для того, чтобы не допустить на участках массовости. Поэтому, если у вас есть возможность, не откладывайте посещение участка, где вы намерены голосовать, на последний день.

В этот раз большой популярностью пользуется и голосование на дому. Причём правом пригласить членов участковой избирательной комиссии «в гости» пользуются не только маломобильные граждане, но и вообще все желающие, опасающиеся за своё здоровье. Участковые комиссии не отказывают никому: судьба высшего закона – дело важное, поэтому к созданию максимально удобных условий для голосующих государство подошло ответственно и серьёзно. По предварительным данным, голосовать дома на данный момент намерены около 30 процентов коркинского электората.

Напоминаем, участки для голосования открыты каждый день с 8 до 20 часов. Во вторник, 30 июня, – с 8 до 14 часов. Для участия в голосовании при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

Поделиться