Госавтоинспекторы выявили нарушителей ПДД на дорогах Коркинского района
Город Общество

Госавтоинспекторы выявили нарушителей ПДД на дорогах Коркинского района | 16+

В период проведения рейдов с 3 по 6 июля сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Коркинскому району выявили пять водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения; двое управляли транспортными средствами, не имея права управления.

Один водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам и был привлечён к административной ответственности; пятеро нарушили правила перевозки детей; ещё девять управляли транспортными средствами, светопропускание передних стёкол, у которых не соответствует требованиям технического регламента (допустимые значения: лобовое стекло не менее 75%, передние боковые стекла не менее 70%).

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение п. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», помимо административного штрафа в 500 рублей, водителю выдаётся требование о прекращении противоправных действий. В случае невыполнения требования, водителю грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ: штраф в размере от 500 до 1000 рублей либо административный арест до 15 суток.

Сообщить о нетрезвых водителях, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения вы можете по следующим телефонам:  02; 8(35152)3-71-00; 4-66-42; 4-66-41.

Поделиться