Актуально Здоровье Земляки

В Коркинском районе с начала пандемии заболели коронавирусом 80 человек | 16+

За минувшие сутки в Челябинской области 136 человек заболели коронавирусом. Всего в регионе зафиксировано 8265 случаев заболевания COVID-19. Подробнее сообщили.

-На сегодняшний день в больницах Челябинской области с подтверждённым диагнозом COVID-19 находятся 3164 человека. Они получают всё необходимое лечение. Их контакты отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также по звонкам, поступающим на горячую линию,рассказали 1obl.ru в пресс-службе регионального минздрава.

Из больниц выписали 4897 пациентов, 201 из которых — за последние сутки; 42 человека переведены в медицинские учреждения других регионов по месту прописки.

За минувшие сутки умерло три человека 86, 98 лет и 71 года, ковид стал сопутствующим диагнозом.

В Коркинском районе по-прежнему растёт заболеваемость коронавирусной инфекцией. По состоянию на 6 июля за весь период пандемии зарегистрировано 80 случаев, в том числе два – с летальным исходом.

Половина тех, кто перенёс ковид, уже выздоровели – 38 человек. Остальные продолжают лечение в стационарах и амбулаторно. У большинства из них заболевание протекает в средней степени тяжести, несколько реже регистрируется лёгкое течение. Во всех возрастных категориях есть заболевшие без выраженных симптомов. В тяжёлой форме в настоящее время, по подтверждённым данным, болеет один пациент в возрасте 77 лет.

Примечательно, что новых завозных случаев почти нет: в медицинской статистике у большинства значится информация «не контактный, не выезжал», на втором по частотности месте – «контакт с больным». В связи с этим коркинские врачи напоминают о необходимости соблюдать социальное дистанцирование и масочный режим в общественных местах, чаще мыть руки, обрабатывать их антисептиками и проводить дома влажную уборку. Риск подхватить ковид в родном городе сохраняется.

 

 

Поделиться