Кто самый яркий игрок прошлого сезона? Среди претендентов – Андрей Левен!
Актуально Земляки Спорт

Кто самый яркий игрок прошлого сезона? Среди претендентов – Андрей Левен! | 16+

В ожидании нового сезона областная федерация футбола запустила опрос: кто был самым ярким игроком прошлого сезона?

Кандидатов пять. Это Александр Тарханов и Александр Киселёв из златоустовского «Металлурга» – первый и второй бомбардиры чемпионата Челябинской области 2019 года, который выиграл как раз «Металлург».

Таймас Ермухамбетов из «Академии футбола» (Челябинск). Защитник: цепкий, неуступчивый, по-спортивному злой (что, правда, мешает ему играть без карточек). Мастер по исполнению пенальти и штрафных ударов.

Антон Кутлев из клуба «Катав» (Катав-Ивановск), его талант бомбардира помог неожиданно для многих завоевать областную «бронзу».

И, наконец, полузащитник «Шахтёра» (Коркинский район) Андрей Левен. Многолетний лидер нашего клуба и прирождённый бомбардир, который в сложной ситуации может переломить ход борьбы. Как это было в финале Кубка Челябинской области, когда в дополнительное время Андрей забил два мяча в ворота «Металлурга», а «Шахтёр» победил – 5:4, играя с восьмой минуты поединка в меньшинстве.

Голосование продлится до 17 июля. Проголосовать можно в группе федерации футбола Вконтакте vk.com/ff74rf