В Челябинской области готов план поэтапного смягчения режима самоизоляции после 11 мая
Актуально Общество

По решению губернатора муниципалитеты получат дополнительные средства, полученные от должников по налогам | 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжил практику финансового поощрения муниципалитетов за качественную работу с налоговыми резервами (долги, которые можно вернуть в бюджет).  Несмотря на кризисную ситуацию, территории получат половину доходов, которые поступили в областной бюджет в результате их работы с должниками по налоговым платежам. Средства на эти цели были зарезервированы в областном бюджете на 2020 год.

Дополнительную финансовую помощь в сумме 60,5 млн рублей получат 38 территорий. 

По решению Алексея Текслера в муниципалитеты вернётся 50 процентов от суммы снижения недоимки по налогу на доходы физических лиц и по налогу, взимаемому в связи с применением упрощённой системы налогообложения, поступивших в областной бюджет по итогам работы муниципальных межведомственных комиссий в 2019 году. Эти средства в муниципалитетах смогут направить  на решение своих проблем.

Напомним, финансовый механизм стимулирования муниципалитетов за работу с налоговыми резервами направлен на повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления по мобилизации резервов доходов местных бюджетов, а также снижения недоимки по налоговым доходам в областной бюджет.

 

 

Поделиться