Коркинцев приглашают голосовать
Актуально Главное Общество

Коркинцев приглашают голосовать | 16+

Сегодня, 11 сентября, стартовали выборы в Законодательное Собрание области и в районные и городские Собрания депутатов. Для удобства жителей избирательные участки будут работать три дня: 11, 12 и 13 сентября с 8 до 20 часов.

Одним из первых свою гражданскую позицию выразил губернатор региона Алексей Текслер: он проголосовал в Челябинске, на участке, расположенном в здании школы № 92. Алексей Леонидович отметил, что ему не всё равно, кто будет формировать законодательную политику на Южном Урале в ближайшие пять лет, и призвал всех совершеннолетних жителей области, обладающих избирательным правом, отдать свой голос за тех кандидатов, чья программа им близка.

На этих выборах по традиции предусмотрена возможность для маломобильных граждан пригласить членов участковой избирательной комиссии на дом.

Избиратели, которые по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися) не могут прибыть в помещение для голосования, имеют возможность проголосовать на дому. Для этого необходимо подать письменное заявление или устное обращение в участковую избирательную комиссию по месту регистрации с 3 сентября и не позднее 14 часов 13 сентября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба избиркома Челябинской области.

Обратиться в участковую избирательную комиссию можно лично или при содействии других лиц. График работы комиссий по приёму заявлений: 11 сентября – с 16 до 20 часов, в выходные дни – с 10 до 14 часов.

Члены территориальной избирательной Коркинского района отмечают, что процедура голосования организована с соблюдением всех санитарных требований. На участках в достаточном количестве имеются маски, санитайзеры и одноразовые ручки.

Кстати, с заботой о здоровье электората выступили и медики области: во всех муниципалитетах на крупных участках организована вакцинация от гриппа. Бесплатно привиться можно 13 сентября в помещениях школ № 1, 4, 11, 19, 22, 28 и в здании больницы № 2. При себе иметь паспорт и страховой полис. Подробности – на горячей линии регионального Минздрава по телефонам 8 (351) 729-22-29, 729-25-75.

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

Поделиться