До Коркино добрались «коронавирусные» мошенники
Город Земляки Происшествия

До Коркино добрались «коронавирусные» мошенники | 16+

Житель Коркино Александр Е. сообщил корреспондентам «Горнячки», что несколько дней назад мошенники пытались обмануть его пожилую маму под предлогом защиты от коронавируса.

– Днём в квартиру позвонили мужчина и женщина в одноразовых масках и хирургических шапочках, представились сотрудниками Роспотребнадзора, даже продемонстрировали какие-то удостоверения. Сообщили, что в соседнем подъезде выявлен случай коронавирусной инфекции, в связи с чем все жители дома обязаны уйти на двухнедельную самоизоляцию и приобрести у них прибор для очистки воздуха за пятнадцать тысяч рублей. За отказ от покупки пугали стотысячными штрафами и принудительным помещением в стационар, – поделился подробностями Александр.

Мама нашего читателя оказалась женщиной бдительной: она сразу предположила, что посетители – обыкновенные обманщики, и пригрозила вызвать полицию. Визитёры после этих слов немедленно покинули подъезд.

В интернете полно аналогичных историй. В крупных городах едва ли не с начала эпидемии ушлые граждане под видом Роспотребнадзора проводят якобы обязательную дезинфекцию квартир за бешеные деньги, продают неизвестные приборы, называя их бактерицидными рециркуляторами, и даже предлагают непонятные таблетки как «новейшее лекарство от ковида». Теперь обманщики добрались и до нас.

Предупредите своих пожилых родителей о мошенниках и будьте начеку сами. Не открывайте дверь незнакомцам и ничего у них не покупайте. Незамедлительно сообщайте о подобных случаях в отдел полиции.

Надежда ЗИМИНА

 

Поделиться