В Коркино пройдут «Чистые игры»
Город Земляки Общество

В Коркино пройдут «Чистые игры» | 16+

Жители Коркино смогут принять участие в «Чистых играх» – один из этапов экологического состязания пройдёт 19 сентября на территории, прилегающей к детскому саду № 19 на ул. Сони Кривой, 16а.

«Чистые игры» – это турнир, участники которого собирают мусор на зелёных площадках в разных городах России. Побеждает тот, кто представит в буквальном смысле самые весомые результаты уборки. Те отходы, которым можно обеспечить вторую жизнь, отправятся на переработку.

В Коркино, по информации начальника отдела молодёжной политики Дины Муриной, мероприятие проводится третий год подряд. В 2018 году добровольцы привели в порядок пространство рядом с детским садом № 32 и первой школой, а в прошлом году – территорию возле управления образования.

По опыту прошлых лет, в «Чистых играх» готовы участвовать более сорока коркинцев. Однако в этот раз лимит заявок решено уменьшить ради соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Тем не менее, если вы хотите сделать родной город чуточку чище и побороться за приз от организаторов турнира, следите за объявлениями на сайте cleangames.org: в ближайшие дни там появится ссылка для регистрации на игру. Участвовать можно как поодиночке, так и командой численностью от двух до четырёх человек.

После регистрации вам будет доступна полная информация о времени и месте сбора.

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

Поделиться