Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники штаба МВД
Город Земляки Общество

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники штаба МВД | 16+

Штаб – одна из старейших служб в системе МВД. В этом году штабным подразделениям органов внутренних дел исполнилось 102 года. Отсчёт истории штабных подразделений МВД России начался 7 октября 1918 года с созданием в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции инструкторского и информационного отделов.

Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что штабные подразделения стали важнейшим управленческим звеном в системе органов внутренних дел. Сотрудники штаба не занимаются расследованием опасных дел, не выезжают на оперативные задания и не обезвреживают бандитов, но в системе МВД их деятельность считается важнейшей. Инспекторы штаба занимаются анализом, сбором информации об изменении оперативной обстановки, обеспечивают взаимодействие, координацию служб оперативно-служебной деятельности, межотраслевое и межведомственное взаимодействие. Также обеспечивают на основе аналитических материалов подготовку управленческих решений и контролируют ход их реализации. Кроме этого, на штаб возложена такая функция, как планирование. Это основа управленческой деятельности. Без плана и контроля над её реализацией работа МВД, можно сказать, застопорится. Базы данных, которыми обладают штабы, способны не только помочь раскрыть самое запутанное преступление, но и предотвратить его.

Огромный вклад в деятельность штаба Коркинского отдела внутренних дел внесли наши ветераны: подполковник милиции в отставке Валерий Александрович Брусов (начальник штаба 1991-2002 гг.), майор милиции в отставке Станислав Владимирович Белоусов (начальник штаба 2002-2005 г.г.), подполковник полиции в отставке Владимир Викторович Кочкин, который возглавлял данное подразделение с 2005 по 2011 год, с 2012 по 2017 год руководил штабом подполковник полиции Руслан Раисович Нуриев, который сейчас переведён на должность заместителя начальника отдела МВД по Коркинскому району. В этот день нельзя не вспомнить майора полиции в отставке Надежду Александровну Карась, которая бессменно 27 лет отработала старшим инспектором направления учетно-регистрационной и статистической работы.

Сейчас штабное подразделение отдела МВД России по Коркинскому району возглавляет майор внутренней службы Николай Петрович Евтушенко. Под его руководством работают два инспектора, которых по праву можно назвать профессионалами своего дела. Старший инспектор направления анализа, планирования и контроля ОМВД России по Коркинскому району майор внутренней службы Елена Николаевна Каморникова. За время службы зарекомендовала себя как профессионально грамотный сотрудник, способный качественно и оперативно решать задачи, стоящие перед штабными подразделениями ОМВД в современных условиях. В 2017 года пришла работать в штаб старшим инспектором направления информационного обеспечения капитан внутренней службы Светлана Николаевна Пономарева, которая сразу же показала себя грамотным, организованным, дисциплинированным сотрудником.

Поделиться