Коркинская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья отмечает юбилей
Актуально Образование Общество

Коркинская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья отмечает юбилей | 16+

В 1962 году начала свою работу наша школа. Вначале она называлась вспомогательная школа-интернат. Сегодняшнее название – общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – она стала носить с 2014 года. В этом году школа отмечает 60-летний юбилей! Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден большой путь, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, воспитателей. И сегодня, как и много лет назад, в школе по-домашнему уютно и тепло; сколько любви, заботы, терпения дарят педагоги своим ученикам!  

Сегодня в школе сложился замечательный профессиональный педагогический коллектив, учащиеся под руководством педагогов регулярно становятся лауреатами и призёрами городских и областных фестивалей и конкурсов.

С нынешнего года в школе открыл свою работу музей, и сразу ребята начали заниматься в объединении «Школьный музей». Именно его участниками выпала честь вручить пригласительные билеты на праздничный концерт 25 ноября, посвящённый 60-летнему юбилею школы, ветеранам,  работавшим в этой образовательной организации. Их у нас 22 человека.

Поздравляем с этим славным юбилеем всех наших выпускников, учащихся, педагогов, сотрудников и ветеранов педагогического труда!

Светлана Матрина,

педагог-организатор

Поделиться