Более 20 человек привлекли к ответственности сотрудники ГИБДД по результатам рейда
Актуально Безопасность Происшествия

Дорожные инспекторы выявили четырёх пьяных коркинцев за рулём | 16+

С 30 октября по 2 ноября сотрудники Госавтоинспекции провели очередные рейды на территории Коркинского района, в результате которых выявили более 80 фактов несоблюдения требований ПДД.

По-прежнему большая часть нарушений приходится на отсутствие полиса обязательного страхования автогражданской ответственности – 26 случаев. Шесть человек перевозили детей в салоне машины без удерживающих устройств. Выявлены три водителя, не оплатившие штрафы в установленные законом сроки. Один автолюбитель не предоставил преимущество в движении пешеходу, ещё один коркинец сел за руль, не имея права на управление.

Четыре водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения – по решению суда их лишат права управления на срок от полутора до двух лет и назначат штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщает отделение ГИБДД ОМВД России по Коркинскому району.

Один автовладелец уже ранее попадался на аналогичном правонарушении. Теперь мужчине грозит уголовная ответственность: максимальная санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Надежда ЗИМИНА

Поделиться