Дошкольники отпраздновали День народного единства
Город Земляки Общество

Дошкольники отпраздновали День народного единства | 16+

Во всех группах детского сада № 32 прошли праздники, посвящённые Дню народного единства. Не остались в стороне даже малыши – воспитанники второй младшей группы приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных 3 и 5 ноября.

Дети узнали, что обозначают цвета российского флага и почему он так важен для страны, а также о том, что флаг России является не только символом нашей родины, но и символом единства народов, живущих в ней, символом мира.

На занятии по художественному творчеству ребята сделали маленькие флажки, украсили ими пирог «Дружная семейка» для чаепития.

Еще один символ мира – голубь – закружил ребят в хороводе.

– Чувство патриотизма необходимо воспитывать с детского возраста. По содержанию оно может быть очень многогранным: это воспитание любви к родному дому, своей семье, к родной природе и к достоянию своего народа, его культуре, традициям, к государственной символике, к общественным праздникам. Поэтому проведение мероприятий патриотического направления так важно для воспитания дошкольников. Такие мероприятия расширяют представления детей о национальных праздниках, помогают понять характер народа, его стремление жить в мире, – отмечает воспитатель Наталья Федоренко.

Завершился праздник организацией флешмоба «Российский триколор».

Поделиться