Коркинцы с помощью «Активного жителя 74» смогут влиять на принятие важных решений
Город Земляки Общество

Какую технику получит служба коммунального сервиса? Решать коркинцам! | 16+

На сайте «Активный житель 74» стартовало голосование. Жителям Коркинского района предлагается определиться с техникой для службы коммунального сервиса. Её предприятие получит по областной программе «Реальные дела».

«Реальные дела» – это проект, направленный на решение насущных вопросов в муниципальных образованиях Челябинской области, для реализации которого губернатор Челябинской области Алексей Текслер в 2020 году из областного бюджета специально выделил дополнительное финансирование.

В рамках этого проекта муниципалитеты имеют возможность реализовать актуальные мероприятия на местах и решить вопросы, имеющие наибольшее значение для населения. Жителям предоставляется возможность принять участие в голосовании и поддержать конкретные объекты и мероприятия в своём городе или районе.

Поддержание в удовлетворительном состоянии улично-дорожной сети на территории Коркинского поселения — одна из ключевых задач муниципального казённого учреждения «Служба коммунального сервиса». Для её решения предприятию требуются определённые виды коммунальной и дорожной специализированной техники. В рамках реализации проекта «Реальные дела» в 2020 году запланировано пополнение автопарка МКУ «СКС». Какую специализированную технику необходимо приобрести – решать жителям!

Жителям Коркинского района предлагают выбрать один из трёх вариантов ответов: виброплита для проведения ямочного ремонта дорог, отвал универсальный гидроповоротный (навесное оборудование трактора МТЗ для очистки дорог от снега), фронтальный мини-погрузчик (для расчистки от снега тротуаров, пешеходных переходов, перекрестков; погрузки снега и т.д.).

Голосование на портале «Активный житель 74» продлится до 12 ноября. Оно доступно для пользователей с подтверждёнными учётными записями ЕСИА. Проголосовать можно здесь https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1640

Поделиться