В Челябинской области могут вернуть ограничения
Главное Город Здоровье Земляки Общество

В Челябинской области могут вернуть ограничения | 16+

Кривая заболеваемости коронавирусом в Челябинской области ползёт вверх: по данным на 12 ноября, за минувшие сутки в регионе выявлен 201 новый случай ковида в 18 муниципалитетах, в том числе и в Коркино. Скончались семь человек. Выздоровел всего лишь 41 человек (обычно более сотни).

В таких условиях губернатор Алексей Текслер готов в случае дальнейшего ухудшения ситуации ввести новые ограничительные меры:

– старшеклассники и студенты средних и высших профессиональных учебных заведений перейдут на дистанционное обучение; 

– массовые мероприятия могут быть либо отменены, либо ограничены по количеству участников. Сейчас по требованиям Роспотребнадзора возможна заполняемость кинотеатров, театров и других учреждений с массовым пребыванием людей на 35–50 процентов, а в случае ухудшения эпидемической ситуации этот показатель снизится до 25 процентов; 

– могут быть введены ограничения на работу общепита (ресторанов, кафе).

Алексей Леонидович выразил благодарность всем землякам, которые соблюдают меры предосторожности при посещении общественных мест – пользуются масками и санитайзерами, придерживаются безопасной социальной дистанции, остаются дома при появлении симптомов ОРВИ. Глава региона подчеркнул, что во многом благодаря ответственному поведению жителей удаётся сдерживать распространение инфекции. «Всё, как всегда, зависит от нас», – подчеркнул он.

Надежда ЗИМИНА

 
Поделиться