Губернатор наградил начальника управления соцзащиты Коркинского района медалью
Город Земляки Общество

Губернатор наградил начальника управления соцзащиты Коркинского района медалью | 16+

Губернатор Алексей Текслер вручил медаль «Дочерям Отчизны» начальнику управления соцзащиты Коркинского района Галине Барон. Награждение прошло в Челябинске на церемонии поощрения активисток регионального отделения Союза женщин. Мероприятие состоялось в рамках форума «Стальное кружево Урала», организованного к 30-летию общественной организации.

По словам председателя Союза женщин Натальи Басковой, название несёт в себе особый смысл. Кружево – символ женственности, а сталь символизирует силу характера и имеет прямое отношение к нашему металлургическому региону.

Перед торжественным открытием форума состоялась лекция «Лидерство в турбулентное время» бизнес-тренера, писательницы и общественницы Ирины Хакамады.

Гостями мероприятия стали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной, первый вице-губернатор Ирина Гехт, сенатор Маргарита Павлова, глава регионального министерства социальных отношений Ирина Буторина, глава Коркинского района Наталья Лощинина и многие другие.

Я на практике не раз убеждался в том, какую мощную силу представляет собой женское движение. Это заметно не только в столице, но и в каждой территории. Союз женщин России, его региональное отделение для правительства области и муниципалитетов – это надёжные соратники. Мы вместе решаем вопросы социальной поддержки семей, развития образования, здравоохранения, культуры, в том числе в рамках нацпроектов, – выступил Алексей Текслер.

После церемонии открытия состоялось награждение участниц форума.

Председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова награждена Благодарственным письмом Владимира Путина «За значительный вклад в развитие женского движения и институтов гражданского общества в России».

Награду от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко получила заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства региона Татьяна Язовских.

Памятной медалью «Дочерям Отчизны» награждена начальник управления социальной защиты населения Коркинского района, председатель местного отделения женского движения Галина Барон. Вместе с ней такую же медаль получили заместитель губернатора Ирина Гехт и почётный гражданин Курчатовского района Челябинска Любовь Тарико.

Союз женщин Челябинской области объединяет 42 отделения в городах и сельских поселениях и более 10 000 членов организации, входит в состав общероссийского движения – Союза женщин России, которое в 2018 году получило статус общественно-государственной организации. Союз занимается защитой прав и интересов женщин, повышением их общественного статуса и роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, расширением возможностей для самореализации женщин, проживающих в сельской местности, а также поддерживает социальные инициативы для реализации национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии.

Поделиться