Сотрудники предприятия пожаловались в прокуратуру Коркино на невыплату зарплаты
Актуально Общество

Прокуратура Коркино сообщает об изменении даты проведения общероссийского дня приёма граждан | 16+

В соответствии с письмом начальника Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций принято решение о переносе даты общероссийского дня приёма граждан, проведение которого планировалось на 14 декабря, до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.

Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации. В случаях, если 12 декабря приходится на выходной день, общероссийский день приема граждан переносится на ближайший, следующий за ним, рабочий день. Но нынче из-за пандемии коронавируса принято решение о его переносе.

– Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, прокуратура города Коркино по-прежнему осуществляет приём обращений граждан в рабочие дни с 9 до 18 часов. В ходе посещения прокуратуры необходимо соблюдать масочный режим, — пояснил заместитель прокурора города Павел Семёнов.

 

 

Поделиться