Дина Мурина из Коркинского района получила стипендию губернатора Челябинской области
Главное Город Земляки Общество

Дина Мурина из Коркинского района получила стипендию губернатора Челябинской области | 16+

В рамках Молодёжной ассамблеи Алексей Текслер вручил ежегодные стипендии губернатора и премии имени В.П. Поляничко. Среди награждённых – наша землячка, руководитель школьного пресс-центра «4/4» Дина Мурина.

 – По традиции каждый год мы отмечаем здесь самых инициативных и неравнодушных, тех, кто меняет жизнь к лучшему в своём дворе, вузе, городе, регионе, кто достиг значимых высот на избранном пути. Каждый из вас добился успехов в своём деле: в спорте и творчестве, в добровольческой, студотрядовской, поисковой, общественной деятельности,  – обратился к присутствующим в зале Алексей Текслер. Благодаря вашему труду наша область развивается и движется вперёд. И мы сделаем всё, чтобы молодые южноуральцы имели возможность в полной мере реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал в родной области, на благо Южного Урала и России. Поздравляю всех стипендиатов и лауреатов 2020 года, желаю вам, дорогие друзья, новых успехов и крупных побед!

Дина Мурина из Коркинского района получила стипендию губернатора Челябинской области

Удостоены стипендии губернатора Челябинской области 53 человека за вклад в развитие молодёжной политики на территории региона. Ещё 10 молодых южноуральцев за свои достижения отмечены премией имени В.П. Поляничко. Обе премии ежегодно присуждаются талантливой молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

Алексей Текслер отметил за активную деятельность по развитию молодёжной политики в Коркинском районе Дину Мурину, вручив стипендию губернатора в номинации «Профессиональное мастерство». Дина Евгеньевна – педагог дополнительного образования в школе № 2, где руководит пресс-центром «4/4», волонтёрским отрядом «Прометей», является куратором школьного отделения Российского движения школьников.

Дина Мурина из Коркинского района получила стипендию губернатора Челябинской области

Она призёр различных областных и всероссийских конкурсов.

Под руководством Дины Муриной школьный пресс-центр стал победителем в муниципальном конкурсе «МОЛОД*О» в 2019 году, а страница пресс-центра «4/4» удостоилась призового места в номинации «Лучшая детская Интернет-страница» в областном конкурсе «Журналина-2019».

Дина Мурина из Коркинского района получила стипендию губернатора Челябинской области

Помимо тонкостей журналистского мастерства, Дина Евгеньевна прививает ученикам стремление к развитию лидерских качеств, ответственное отношению к учебному процессу, творчество, социальную ответственность, патриотизм. Например, воспитанник пресс-центра «4/4» Роман Дерюжкин стал призёром в номинации «Гражданская позиция» областного этапа всероссийского конкурса «Ученик года — 2020». А председатель объединения Анна Гатова заняла второе место в областном конкурсе лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» и будет представлять Челябинскую область на федеральном этапе. Также под руководством Дины Евгеньевны Анна Гатова вошла в число полуфиналистов всероссийского конкурса «Большая перемена».

Поздравляем Дину Евгеньевну с наградой!

Елена ВАСИЛЬЕВА

Поделиться