Город Земляки Общество

Что является символом Коркинского района? Голосуйте! | 16+

Челябинская область — удивительный край, где в каждом городе, районе, населённом пункте есть свои достопримечательности, памятные места, символы, которые олицетворяют наш край.

Медиахолдинг «Первый областной» при поддержке министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области и АНО «Агентство международного сотрудничества проводит конкурс «Символы Южного Урала». Он призван поддержать интерес к родному краю у жителей Челябинской области и её гостей, как из других регионов России, так и из-за рубежа. Каждый житель области сможет не только выбрать свой символ родного города или района, но и в итоге определить главные символы всей области. Для этого надо всего лишь зарегистрироваться и проголосовать на портале «Активный житель 74».

На первом этапе конкурса южноуральцы смогут выбрать главный символ своей территории. Для этого необходимо до 23 часов 59 минут 28 декабря проголосовать на портале «Активный житель» в опросе, связанном с конкретным городом или районом.

Нашим жителям нужно ответить на вопрос: «Что является символом Коркинского района?». Предлагается несколько вариантов ответов:

— Коркинский угольный разрез;

— Коркинский цементный завод;

— Памятник горнякам, шахтёрам и строителям города;

— Аллея Памяти;

— Храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Можно выбрать несколько вариантов ответов, но не более трёх.

На втором этапе конкурса, который пройдёт в январе 2021 года, из победителей голосования в городах и районах жители всей области выберут главные символы Южного Урала.

Поделиться