Наш Юрий Сейидов стал вторым в областном конкурсе
Главное Город Земляки Общество

Наш Юрий Сейидов стал вторым в областном конкурсе | 16+

В министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области наградили участников конкурса на лучшее освещение мероприятий в сфере физической культуры и спорта на территории региона в 2020 году. Награды вручал министр Леонид Одер.

В номинации «ГТО шагает по стране» второе место занял заместитель главного редактора газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов за материал «Не Бимон, но удивил!» («ГП» за 12 февраля). В прошлом году Юрий Михайлович занял в этой номинации первое место.

Всего в этом году у Юрия Сейидова пять наград – четыре всероссийских и одна областная. Он стал дипломантом конкурса на XXVI  форуме журналистики «Вся Россия 2020», посвящённого 75-летию Великой Победы, за материал «Мы ещё с тобой споём, Лизавета…»; занял второе место в ХIX всероссийском конкурсе «Патриот России – 2020» с вручением серебряной медали и диплома в самой многочисленной номинации среди печатных СМИ «Мы – россияне!»; получил второй год подряд специальный приз председателя жюри Натальи Якуниной конкурса «Семья и будущее России – 2020» Фонда Андрея Первозванного (он прошёл в режиме онлайн 27 ноября в Москве); стал третьим на X всероссийском фестивале-конкурсе спортивной журналистики «Энергия побед» в номинации «Лучшая публикация в региональных СМИ» за материал «Пушкин русского хоккея» об Артемии Панарине (в финале наш журналист четвёртый год подряд, в 2018 и 2019 годах был первым!).

В прошлом году Юрий Сейидов был лауреатом шести всероссийских конкурсов и трёх областных. Он также был признан «Журналистом года Челябинской области» и «Человеком года Коркинского района» по итогам 2018-го, награждён грамотой Союза журналистов России за многолетний добросовестный труд, большую культурно-просветительскую работу и вклад в развитие журналистики Челябинской области и Благодарностью губернатора региона Алексея Текслера.

Елена ВАСИЛЬЕВА

Поделиться