В Коркино ремонтируют коллектор
Главное Город ЖКХ Земляки Общество

В Коркино ремонтируют коллектор | 16+

На пересечении улиц 30 лет ВЛКСМ и 9 Января продолжается ремонт канализационного коллектора, что создаёт определённые неудобства пешеходам и жителям окрестных домов. Однако «раскопки» в середине зимы – вовсе не прихоть коммунальщиков, а вынужденная мера.

В Коркино ремонтируют коллектор

По информации главы Коркинского поселения Вадима Галямова, на этом участке произошла авария: грунт раздавил старую керамическую трубу сечением 300 мм, в результате самотёчный канализационный коллектор фактически перестал функционировать.

В Коркино ремонтируют коллектор

– Руководство МУП «ПОВВ» заключило договор с организацией «Геострой» на замену 60 метров трубы и монтаж двух канализационных колодцев, – сообщил Вадим Хаметович. – Чтобы не оставлять дома без водоснабжения, была проложена временная магистраль меньшего диаметра, по которой стоки откачиваются с помощью насосов. Эта мера сопряжена с некоторыми неприятными моментами для жителей, потому что вода подтекает в теплотрассы, скапливается в приямках. Поэтому сегодня, 12 января, мы провели совещание с представителями коммунальных структур и рекомендовали водоканалу своевременно и более качественно производить работы по откачке стоков.

Предельный срок завершения работ, означенный в договоре, приходится на 5 февраля. Пока подрядчики укладываются в график, несмотря на морозную погоду.

Светлана Полежаева

Поделиться