Главное Город Земляки Общество

Более трёхсот коркинцев наказаны за неоплаченные штрафы | 16+

Итоги минувшего года показали, что многие коркинские водители, нарушившие ПДД, не приучили себя не только к дорожной, но и к финансовой дисциплине. За 2020 год отделением ГИБДД ОМВД России по Коркинскому району составлен 351 административный материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

В отношении 281 материала мировым судом вынесены постановления о двойном увеличении размеров административных штрафов, по 6 материалам назначены обязательные работы на срок до 50 часов, по 33 материалам назначен административный арест.

Избежать таких последствий несложно: достаточно оплачивать штрафы вовремя, то есть не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о взыскании в законную силу.

Игнорирование штрафов чревато ещё и общением с судебными приставами. Они имеют право наложить арест на автотранспорт нарушителя. Кроме того, при возникновении задолженности по оплате штрафов ГИБДД на сумму более 10 тысяч рублей пользование транспортным средством может быть ограничено до полного погашения задолженности.

Проверить, нет ли у вас неоплаченных штрафов, мы можете с помощью удобных интернет-сервисов:

1) www.gosuslugi.ru: регистрация в личном кабинете – раздел «электронные услуги» – «Министерство внутренних дел Российской Федерации» – «Предоставление сведений об административных правонарушений в области дорожного движения».

2) www.gibdd.ru: «Узнать о штрафах по авто».

3) www.74.mvd.ru – перейти по ссылке «Проверка оплаты штрафов ГИБДД» – «По номеру водительского удостоверения» или «По номеру протокола или постановления».

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

Поделиться