Коркинский разрез может стать символом области
Город Земляки Общество

Коркинский разрез может стать символом области | 16+

Коркинский разрез может стать символом региона. Но для этого читателям нужно поторопиться, чтобы отдать за него голос на портале «Активный житель 74», где проходит конкурс «Символы Южного Урала».

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе, состоявшемся в декабре прошлого года, почти 50 тысяч человек выбирали знаковые достопримечательности в своих городах и районах. Теперь предстоит выбрать десятку символов-победителей. Цель народного голосования – поддержать интерес к родному краю у южноуральцев, а ещё – привлечь внимание туристов из других регионов и стран.

Коркинский разрез конкурирует с природными достопримечательностями – например, с озером Увильды и нацпарком Зюраткуль, а также с рукотворными объектами вроде Каслинского литья. Думается, он достоин того, чтобы стать одной из признанных визитных карточек региона. При этом допускается выбрать в общей сложности три понравившихся объекта.

Чтобы принять участие в голосовании, нужно перейти по ссылке на портал «Активный житель»: https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1944 до 23 часов 59 минут 14 февраля 2021 года.

Надежда Зимина

Поделиться