Коркинские полицейские провели для школьников уроки мужества
Город Земляки Общество

Коркинские полицейские провели для школьников уроки мужества | 16+

Сотрудники Отдела МВД России по Коркинскому району совместно с представителями Совета ветеранов приняли участие во всероссийской акции «Растим патриотов России».

Совет ветеранов при отделе МВД России по Коркинскому району и сотрудники полиции проводят постоянную работу, направленную на патриотическое воспитание молодёжи.

Коркинские полицейские провели для школьников уроки мужества

В школах города Коркино для учащихся средних и старших классов председатель Совета ветеранов ОМВД, капитан милиции в отставке Светлана Курочкина, полковник милиции в отставке Юрий Гневышев и майор милиции в отставке Андрей Шиленберг провели уроки мужества.

Коркинские полицейские провели для школьников уроки мужества

Детям рассказали об истории районного отдела внутренних дел, о разных направлениях деятельности, которыми занимаются в настоящее время сотрудники полиции, о качествах, которыми должен обладать сотрудник органов внутренних дел. Школьников ознакомили с некоторыми спецсредствами и обмундированием полицейских.

Также учащиеся узнали о том, что сотрудники органов внутренних дел стоят на страже покоя граждан, защищают их от преступных посягательств порою ценой собственной жизни. На встречах с полицейскими юные коркинцы узнали о капитане милиции Алексее Герусове, который погиб во время служебной командировки в Аргуне.

Поделиться