В Коркино прошёл турнир по настольному теннису. Наши спортсмены получили подарок!
Город Земляки Общество Спорт

В Коркино прошёл турнир по настольному теннису. Наши спортсмены получили подарок! | 16+

В воскресенье, 21 февраля, в спортзале бывшего училища № 14 состоялся традиционный турнир по настольному теннису, посвящённый сразу двум праздникам – Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. В этом году в открытом первенстве приняли участие более тридцати человек не только из Коркинского района, но и из посёлка Зауральского, Еткуля и Еманжелинска.

Ещё недавно количество соревнований, проведённых в течение года, доходило до дюжины, а сейчас их можно пересчитать по пальцам одной руки. Поэтому любители пинг-понга, соскучившись по соревнованиям, дружно собрались на турнир и показали очень качественную игру. Главная судейская коллегия соревнований (Евгений Рязанцев и Вера Афанасьева) сделала формулу проведения турнира удобной для всех возрастных групп.

После поединков, проведённых вкруговую, определились сильнейшие теннисисты. В группе юношей 14–20 лет: первое место – Егор Бабкин (Зауральский), второе – Илья Парамонов (Роза), третье – Глеб Шеломенцев (Еткуль).

Мужчины 21-35 лет: золото – Анатолий Поминов (Коркино), серебро – Павел Пьянков (Зауральский), бронза – Егор Преснюк (Роза).

Мужчины 36-56 лет: первое место – Евгений Зарипов, второе – Вадим Согрин, третье – Иван Фрол (все из Коркино).

Мужчины 57 лет и старше: первый – Михаил Захаров (Еманжелинск), вторым стал Борис Коптяков, на третьей ступеньке пьедестала – Александр Коршунов (оба Коркино).

В группе девушек до 40 лет: первое место – Анна Болотова, второе – Татьяна Улеева, третье – Анастасия Шеломова (все из Еткуля).

Женщины 40 лет и старше: победила Натали Турковская (Еманжелинск), серебро у Веры Афанасьевой (Коркино), бронза у Маргариты Болотовой (Еткуль).

Директор управления физической культуры и спорта администрации Коркинского поселения Фаина Леонтьева вручила победителям и призёрам турнира медали и памятные подарки от главы города.

Ещё одним приятным моментом для наших спортсменов стал подарок – теннисный стол, который им вручили от администрации Коркинского городского поселения. 

Кирилл Васильев

 

Поделиться