В Коркинском районе наградили юных патриотов
Город Земляки Общество

В Коркинском районе наградили юных патриотов | 16+

Во Дворце культуры «Горняк» наградили школьников и студентов – победителей месячника «Растим патриотов России».

Юных коркинских патриотов приветствовал заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин. Напутственные слова в адрес ребят прозвучали из уст председателя совета Клуба матерей и вдов Героев России, супруги Героя России Сергея Кислова Светланы Алексеевны, мамы Героя России Саши Яковлева Елены Ивановны, военного комиссара Андрея Денисова и заместителя председателя Совета ветеранов Юрия Войченко.

По итогам агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать» победителем признана школа № 2. Грамоты за активный сбор данных для Книги памяти Коркинского района получили школы № 1, 2, 8, 9, 10, 14, 28 и филиал ЧГКИПиТ.

За спортивные достижения учеников в спартакиаде имени Сергея Кислова отмечены школы № 1, 2 и 11, среди учреждений профобразования – горно-строительный техникум (1 и 2 место) и колледж индустрии питания и торговли (3 место).

Почётными грамотами организации «Родина» за активное участие в военно-патриотическом месячнике отмечены руководители школ № 1, 3, 7, 11 и 28.

Победителями месячника по военно-патриотическому воспитанию в группе начальных и основных школ стали школы № 10, 4 и 8. Среди средних школ и учреждений профобразования награды получили школы № 2, 9 и КГСТ.

Поделиться