Коркинский район получит 12 миллионов рублей на реализацию инициативных проектов
Актуально Город Земляки Общество

Жители Коркинского района одобрили предложенные инициативные проекты | 16+

На портале электронных голосований «Активный житель 74» с 9 по 13 марта проходило голосование по выбору объектов благоустройства в Коркинском районе, которые были предложены гражданами.

Проект по ремонту тротуара вдоль дома № 16а на улице Ленина в Коркино одобрили 331 человек (88,98 процента из числа опрошенных), проект по обустройству детской игровой площадки на площади им. Ленина – 306 респондентов (82,26 процента). Капитальный ремонт уличного освещения автодороги Коркино-Роза поддержали 296 человек (79,57), проект по устройству светодиодной иллюминации положительно оценил  241 розинец (64,78 процента).  За проект по благоустройству дворовой территории в границах улиц Ленина, Цветной, Октябрьской, Пионерской в Первомайском проголосовало 308 респондентов (82,8).

Результаты опроса направлены в конкурсную комиссию, состоящую из первого заместителя главы Коркинского района Владимира Шукаева, глав городских поселений Вадима Галямова, Андрея Власова, Владимира Смирнова, и председателей представительных органов местного самоуправления Николая Швеца, Романа Горохова, Юлии Гартман и Сергея Сырова. Каждому инициативному проекту будут присвоены дополнительные баллы в соответствии с критериями, установленными законом Челябинской области.

Напомним, инициативное бюджетирование – это форма непосредственного участия населения в решении актуальных вопросов в муниципальных образованиях Челябинской области, для реализации которых губернатор Алексей Текслер из областного бюджета специально выделил дополнительное финансирование в размере 1,5 млрд рублей. Коркинский район получит субсидию на реализацию инициативных проектов в размере около 13 миллионов рублей. На 2022 и 2022 годы финансирование проектов нашей территории будет увеличено в два раза.

 

Поделиться