Город Земляки Общество

Сегодня в Коркино начались рейды ГИБДД | 16+

С 19 по 22 марта на территории Коркинского района отделение Госавтоинспекции совместно с добровольными народными дружинами «Коркинский дозор» и «Русичи» проведёт рейдовые профилактические мероприятия.

Они направлены на выявление лиц, управляющих автотранспортном в состоянии опьянения, не имеющих права управления, нарушающих правила перевозки несовершеннолетних и пассажиров, в том числе, в маршрутно-транспортных средствах, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, а также выявление грубых административных правонарушений, способствующих возникновению ДТП с тяжкими последствиями, в том числе по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений.

Вечером 19 марта на подъездных путях к городу Коркино пройдёт проверка водителей, перевозящих в транспортных средствах детей.

Госавтоинспекция по Коркинскому району призывает водителей быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию межу транспортными средствами в условиях реальной видимости. Не забывать, что тормозной путь на скользкой дороге может увеличиться в несколько раз. Необходимо помнить, что обгон является наиболее опасным маневром. Дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на полосу встречного движения в большинстве случаев носят тяжелые, а за частую трагические последствия. Собираясь совершить обгон необходимо убедиться в полной его безопасности особенно при неблагоприятных погодных условиях.

 Воздержитесь от управления транспортным средством в утомленном состоянии. В темное время суток пешеходам необходимо иметь в верхней экипировке световозвращающие элементы! Сообщить о нетрезвых водителях, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения вы можете по следующим телефонам: 02; 8(35152)3-71-00; 4-66-42; 4-66-41.

Поделиться